[fusion_builder_container hundred_percent=”no” equal_height_columns=”no” menu_anchor=”” hide_on_mobile=”small-visibility,medium-visibility,large-visibility” class=”” id=”” background_color=”” background_image=”” background_position=”center center” background_repeat=”no-repeat” fade=”no” background_parallax=”none” parallax_speed=”0.3″ video_mp4=”” video_webm=”” video_ogv=”” video_url=”” video_aspect_ratio=”16:9″ video_loop=”yes” video_mute=”yes” overlay_color=”” video_preview_image=”” border_size=”” border_color=”” border_style=”solid” padding_top=”” padding_bottom=”” padding_left=”” padding_right=””][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=”1_1″ layout=”1_1″ background_position=”left top” background_color=”” border_size=”” border_color=”” border_style=”solid” border_position=”all” spacing=”yes” background_image=”” background_repeat=”no-repeat” padding_top=”” padding_right=”” padding_bottom=”” padding_left=”” margin_top=”0px” margin_bottom=”0px” class=”” id=”” animation_type=”” animation_speed=”0.3″ animation_direction=”left” hide_on_mobile=”small-visibility,medium-visibility,large-visibility” center_content=”no” last=”no” min_height=”” hover_type=”none” link=””][fusion_text]
قسم تقنيات المحاسبة
المرحلة الاولى
1- قراءات محاسبية – م.د مجيد موسى حميد
2- مباديء الادارة – م.م وسن جواد كاظم
3- محاسبة حكومية – ا.م.د فاضل عباس
4- مباديء الاقتصاد – م.م ثورة لطيف
المرحلة الثانية
1- محاسبة متوسطة – ا.م مجبل دواي
2- محاسبة متخصصة – م.م وسن جواد كاظم
3- النظام المحاسبي الموحد – م.م مجيد موسى حميد
قسم تقنيات ادارة المواد
المرحلة الاولى
1- ادارة الخطر والتامين – شاكر عبود عليوي
2- محاسبة مالية – غادة محمد
3- الاحصاء – مسلم حمود
المرحلة الثانية
1- محاسبة مخزنية – ايناس جواد كاظم
2- تخطيط ورقابة المخزون – م.م جمعة نعيم
3- نظم المعلومات المحاسبية والمخزنية – م.م سالم حيدر
4- ادارة العمليات الانتاجية – م.د ماجد جاسب عبدالله
قسم تقنيات المساحة
المرحلة الاولى
1- التحسس النائي – م.د محمد محيبس مطلك
2- علم الارض – م.د محمد محيبس مطلك
3- مسح كمي – ا.م احمد سامي ناصر
المرحلة الثانية
1- الحاسوب – م.د محمد محيبس مطلك
قسم التقنيات المدنية
المرحلة الاولى
1- ميكانيك هندسي – م.م علي عبدالزهرة
2- مواد الانشاء – م.م مائدة سالم
3- مواد البناء والاسفلت – م.م مائدة سالم
4- رسم هندسي1 – م.م مائدة سالم
5- رسم هندسي2 – م.م مائدة سالم
قسم التقنيات الالكترونية
المرحلة الاولى
1- الالكترون – م.م كريم صايغ
2- تطبيقات الحاسوب – حنين عباس
3- سلامة مهنية – م.م كريم قاسم
المرحلة الثانية
1- اجهزة القياس – م.م كريم قاسم
2- دوائر الكترونية – خليل اسماعيل
قسم التقنيات الكهربائية
المرحلة الاولى
1- الالكترونيك – م.م بشرى حسن حيدر
قسم تقنيات التمريض
المرحلة الاولى
1- تمريض جراحي – م.د محمد عبار شرهان
2- علم وظائف الاعظاء – ا.م.د نضال عبدالله هاشم
المرحلة الثانية
1- تمريض اطفال – م.د محمد عبار شرهان
قسم تقنيات انظمة الحاسوب
المرحلة الاولى
1- لغة ++C – م.م عباس جخير كاظم
2- اساسيات الحاسوب – حنين عباس
المرحلة الثانية
1- شبكات – م.د نادية علي قاسم
2- لغة فيجيوال بيسك – م.م عباس جخير كاظم
3- قواعد بيانات – حمزة عبدالرضا
4- نظم تشغيل – حنين عباس
قسم تقنيات الميكانيك
المرحلة الاولى
1- عمليات تصنيع – م.م مروة علي حرب
2- خواص المواد – م.م شذى فالح
المرحلة الثانية
1- تقنية الاجزاء الميكانيكية – م.م مروة علي حرب
2- رسم صناعي – م.م شذى فالح
3- المعادن – ا.م.د اسعد كاظم
قسم تقنيات المختبرات الطبية
المرحلة الاولى
1- شرائح نسيجية – ا.م.د نضال عبدالله هاشم
[/fusion_text][/fusion_builder_column][/fusion_builder_row][/fusion_builder_container]